ИА «Ореанда-Новости» Российская сборная по хоккею, которую тренирует Алексей Жамнов, в субботу одержала победу над национальной командой Чехии в матче, проходившем в рамках Кубка Первого канала.

Россияне повели в этой встрече уже на 14-й секунде благодаря точному броску Арсения Грицюка. В середине периода Даниил Вовченко удвоил преимущество россиян. На 15-й минуте первого периода ворота чехов поразил уже Михаил Григоренко. Чешской команде также удалось в первом периоде забить гол. Взятием ворот отметился Ян Коварж.

На 38-й минуте матча Григоренко снова поразил ворота. Спустя две минуты его примеру последовал Анисимов.

Милашом Гулашом на 48-й минуте игры было немного сокращено отставание в счёте. Матч завершился со счётом 5:2 в пользу российской национальной команды.

Россияне на данном турнире победили во всех матчах. В воскресенье Жамнову и его команде будут противостоять финны.