ИА «Ореанда-Новости» Российская сборная в выездном матче уступила национальной команде Словакии. Матч третьего раунда отборочного турнира мирового чемпионата 2022 года состоялся в словацком городе Трнава.

Противостояние двух сборных, выступающих в группе H, завершилось со счётом 2:1 в пользу словацкой национальной команды.

Хозяева забили первый гол на 38-й минуте игры. Огорчил российского вратаря Милан Шкриньяр.

На 71-й минуте подопечные Станислава Черчесова смогли сравнять счёт благодаря точному удару защитника Марио Фернандеса. Однако спустя три минуты словакам снова удалось выйти вперёд. Ворота россиян поразил на этот раз Роберт Мак.

Российская сборная в последний отрезок игры имела преимущество, однако воплотить его в гол ей не удалось.