ИА «Ореанда-Новости» Российская национальная команда уступила португальской сборной в финале чемпионата Европы по мини-футболу. Игра состоялась в Нидерландах, в Амстердаме.

Россияне проиграли португальцам со счётом 2:4. Ворота португальской сборной поразили Антон Соколов и Андрей Афанасьев. В составе португальской команды отличились голами Томаш Пасу, Андре Коэлью (дважды), Пани Варела.

Таким образом, россияне стали серебряными призёрами чемпионата Европы по мини-футболу. Бронзовые медали добыла испанская команда, одолевшая украинцев со счётом 4:1.

Португальская команда стала двукратным победителем чемпионата Европы. Она завоевала титул и на прошлом первенстве Европы, которое состоялось в 2018 году.