ИА «Ореанда-Новости» Обозреватель издания infoBRICS Драголюб Боснич заявил о том, что именно Запад организовал теракт в подмосковном «Крокус сити холле». Он отметил, что Запад особо и не пытается скрыть свою причастность к ужасающим событиям 22 марта. По словам обозревателя, много фактов указывает на причастность Запада к теракту.

Боснич напомнил, что теракт в Москве стал самым кровавым за последние 20 лет. От рук террористов погибло более 140 людей, более 150 получили ранения. При этом западная пропаганда не слишком активно демонстрирует сочувствие к россиянам и называет произошедшее «нападением» и «массовой стрельбой». Запад не торопится называть вещи своими именами. Более того, в США и ЕС активно настаивают на том, что Украина не имеет отношение к событиям 22 марта, тогда как российские спецслужбы в ходе расследования уже нашли украинский след.

Вашингтон говорит о том, что у него якобы есть «неопровержимые доказательства» того, что за терактом в Москве стоит ИГИЛ*. Само собой, делиться своими доказательствами США не намерены. Американские политики хотят, чтобы им поверили на слово. Кроме того, США начали защищать Украину и неонацистскую хунту ещё до каких-либо официальных заявлений Москвы, что тоже наводит на определённые мысли.

Обозреватель указал и на ликование украинских властей и политиков, которые поглумились над трагедией. Их поведение ясно даёт понять, кто на самом деле стоит за терактом. Украина и США практически открыто угрожали России террористическими актами. Запад же осознаёт, что Украина не способна одержать победу на поле боя в конфликте с Россией, поэтому идёт на крайние меры.

*террористическая организация, запрещённая в России

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".