ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Новобранец "Ювентуса" Диего не видит проблемы в расставании с футболкой под номером 10, под которой выступает капитан "бьянконери" Алессандро Дель Пьеро. Об этом игрок сборной Бразилии заявил на презентации новичков туринского клуба, передаёт официальный сайт УЕФА.

Новичок "Старой синьоры" положил конец домыслам, решив выступать под футболкой с номером 28. "Два и восемь - дата моего рождения", - объяснил своё решение южноамериканец, родившийся 28 февраля 1985 года. Плеймейкер уверяет, что потеря любимой "десятки" - мелочь по сравнению с тем опытом, который он получит от игры в тандеме с многолетним капитаном "Юве". "Наш дуэт - решение, а не проблема", - подчеркнул футболист.

"Больше всего мне нравится действовать на позиции под нападающими", - добавил Диего, размышляя о том, как он, и более ориентированный на атаку Дель Пьеро, смогут играть в тандеме. Оба футболиста также известны своим умением выполнять "стандарты", и Диего, чей трансфер из "Вердера" обошёлся туринцам в 24 миллиона евро, будет рад разделить обязанности с итальянцем. "Не имеет никакого значения, кто будет исполнять штрафные, - сказал он. - Важно, что у нас в распоряжении будут различные варианты, и это дополнительно усложнит жизнь голкиперам".

Бывший футболист "Сантоса" и "Порту" подписал пятилетнее соглашение с "чёрно-белыми", которые полны надежд завоевать 27-е Скудетто и первое, начиная с сезона 2002/03. "У меня не было сомнений, когда я принимал решение о том, в какой клуб перейти, - отметил Диего. - У "Ювентуса" великая история и сильная команда. Вместе мы можем достигнуть больших высот".