ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. После первого стыкового матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 Россия - Словения (2:1) главный тренер хозяев Гус Хиддинк выразил уверенность, что его команда решит задачу квалификации в финальную часть турнира в ЮАР, сообщает "СЭ".

"Как и предполагали, матч вышел тяжёлым. Уверен, игра получилась зрелищной. Мы вели 2:0, имели моменты, но, как ни жаль, не забили и к тому же пропустили гол в концовке. Теперь не всё однозначно в борьбе за выход на путёвку на чемпионат мира. Что ж, нужно смириться с таким результатом. Мы в состоянии выиграть в Мариборе и решить задачу. Разумеется, когда пропускаешь в концовке, это расстраивает. Мы могли закончить матч со счётом 2:0 или 3:0, но если вы не наказываете соперника забитыми мячами, тогда и 2:1 может стать справедливым итогом. Мы упустили множество моментов, тогда как соперник использовал один из куда более меньшего количества.

Математически всё возможно. Даже после домашней победы 4:0 выездные 0:5 закрывают дорогу в финальную часть. Но я надеюсь, что мы сможем забить в гостях и добиться нужного результата. Сейчас нужно просто отдохнуть, провести пару тренировок и отправиться на выезд. Уверен, нашей способной команде по силам попасть на чемпионат мира", - заключил Хиддинк.