ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после игры с "Северсталью" не скупился на хвалебные слова в адрес всоих игроков.

 "Отличный вечер. Команда смотрелась здорово, игрокам от меня — высокая оценка. Притом что часто приходилось обороняться в меньшинстве, Денисов был удалён до конца игры, в начале третьего периода Пивко был вынужден на время стать защитником. Но со всеми проблемами справились. Наверное, пятиминутное удаление Володи Денисова, в ходе которого мы оборонялись очень хорошо, стало решающим отрезком. Соперник, ничего не добившись, потерял уверенность. А ещё нам повезло, что после отличного пятничного матча Мезина сегодня и Лаланд справился хорошо. И ещё одно: мы хотим действовать жёстко. В своё время я был мягким хоккеистом, но сейчас игра в тело имеет большое значение. Несмотря на возможные удаления, хочу, чтобы все играли в тело. И защитники, и нападающие", — цитирует тренера "Прессбол".

Также Сикора ответил о том, почему в составе не было канадца Лингле, Сикора сказал: "Просто жду от Чарльза намного лучшей игры, большего старания в тренировках, самоотверженной борьбы, работы. И пока не вижу. Так что сейчас был первый шаг".

На вопрос о дисциплинарном штрафе Подхрадски, тренер отметил: "Да, это не дело, Петера накажем. Не уверен, что так и было, но он, кажется, плеснул водой на возвращавшегося с буллита Кошечкина. Непонятно только зачем".

Отметим, что "Динамо" победило в матче со счётом 3:1.