ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Президент "Барселоны" Сандро Россель рассказал о ситуации с главным тренером команды Тито Вилановой, который находится на лечении в США. В конце прошлого года у специалиста был обнаружен рецидив раковой опухоли.

"Тито очень переживает о положении дел в команде, каждый день узнает последние новости. В Барселону он должен вернуться в конце марта. С чем я связываю последние неудачи? С отсутствием настоящего лидера. 4,5 года команда действовала на самом высоком уровне, но держать его вечно невозможно. Хочу заявить: за Вилановой пост главного тренера будет закреплён столько, сколько это потребуется. То есть пока он лечится, его никто не уберёт. Пока я президент, он будет нашим тренером. Сейчас для нас важнее всего здоровье Тито. Остальное вторично. В то же время хочу сказать, что Роура, принявший сейчас команду - настоящий герой. Мы благодарны ему за то, что он взял на себя такую ответственность" - приводит официальный твиттер "Барселоны" слова Росселя.

Напомним, что Виланова начал проходить курс лечения в Нью-Йорке с января. Исполняющим обязанности главного тренера команды с тех пор является Хорди Роура.