ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова считает, что ей по силам во второй раз выиграть Уимблдонский турнир. Об этом сообщает РИА "Новости".

 

"Конечно. Я не вижу причины, почему бы и нет", - заявила спортсменка на пресс-конференции перед турниром. - Я намного опытнее, чем я была, скажем, год назад. Я это чувствую. У меня каждый раз мурашки по коже, когда я проезжаю по уимблдонской деревне, вижу свое имя на доске почета, на трофеях. Это потрясающее чувство"

 

Также Шарапова добавила, что у нее "отличные" отношения с другими российскими теннисистками, но пока она до конца не уверена, будет ли выступать за российскую сборную на Кубке Федерации. Шансы на это Мария оценила примерно 50 на 50, а окончательное решение примет после Уимблдона в зависимости от самочувствия и восстановления после травмы плеча.

 

Напомним, что на последнем турнире, на котором выступала Мария, в Бирмингеме, россиянка проиграла в финале Елене Янкович, а на "Ролан Гаррос" Шарапову в полуфинале остановила другая сербка Ана Иванович.

 

Читайте также:

 

Уимблдон: перед стартом

Шарапова проведёт мастер-класс в поддержку Сочи-2014

Шарапова намерена повторить свой успех на Уимблдоне