ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер московского “СпартакаВалерий Карпин подвёл итоги матча седьмого тура чемпионата России против “Томи”.

- В последнее время мы обращали внимание только на эмоциональное состояние. Игра с Санкт-Галленом стала последней каплей. Игра с “Амкаром” не порадовала, с швейцарцами тоже, естественно не порадовала. Надо было восстановить игроков прежде всего психологически. Но все равно первые минут 15-20 было какое-то давление, мандраж какой-то.

- Быстрый гол “Томи” как-то сказался?

- После гола потребовалось время, чтобы прийти в себя. Ребята молодцы, в том плане, что за шесть дней практически все сыграли три игры, но физически выдержали и дожали “Томь”. Я не знаю как смотрелось по телевизору, но с бровки создалось впечатление, что мы создали много моментов. У томичей же был один удар с сорока метров.

- На что обращалось внимание в игре именно с этим соперником?

- Как и с игрой 80% процентов соперников, приезжающих к нам, обращали внимание на вскрытие плотной обороны через фланги.

- Подводит ли этот матч черту под неудачным отрезком команды?

- Я думаю, что перерыв нам как нельзя кстати, в отличие от прошлого. Сейчас будет время наконец то определиться с парой центральных защитников, наладить их взаимопонимание. В общем, будем работать. 

Материалы по теме:

РФПЛ. "Спартак" дожал "Томь" и другие матчи 7-го тура

Чемпионат России. "Спартак" - "Томь". Всё о матче