ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бокс. Российский супертяжёловес, экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев в воскресенье прибыл в Германию, где продолжит подготовку к поединку с американским боксёром Джоном Руисом. Бой за временный титул чемпиона мира состоится в Берлине 30 августа, сообщает РИА "Новости".

"Хорошо вернуться в Германию.  Я с нетерпением ожидаю конца месяца, чтобы наконец-то вернуть себе титул чемпиона мира", - сказал Валуев.

Чемпионский пояс боксёр из Санкт-Петербурга утратил в апреле прошлого года, потерпев от узбекского боксера Руслана Чагаева первое в своей карьере поражение на профессиональном ринге. Заключительную часть подготовки к матчу с Руисом Валуев проведёт на тренировочной базе в Кинбауме, расположенной в 20 милях от Берлина, где ранее боксер неоднократно готовился к своим боям в Германии. Примечательно, что именно американского боксера Николай Валуев победил в Берлине в декабре 2005 года, отобрав у него титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. Чемпионом мира по версии WBA является Руслан Чагаев, чей поединок с Валуевым в мае и июле нынешнего года дважды откладывался из-за болезни и травмы ноги узбекского боксера.