ОРЕАНДА-НОВОСТИ. До марта 2012 года тольяттинский автопроизводитель снижает цену автомобилей Lada Priora до 288 800 руб.

Таким образом, автомобили Priora будут стоить на 30 тыс. руб. дешевле (по сравнению с действующими рекомендуемыми розничными ценами). Под действие акции попадают автомобили Лада Приора 2011 года выпуска. В число участников акции вошли все автосалоны Lada, однако, автопроизводитель оговаривается, что наличие акционных автомобилей необходимо уточнить.

Также до конца первого месяца весны 2012 года покупатели Lada Priora получат карту "Lada Assistance" на бесплатной основе. Карта, которая полагается всем покупателям любых модификаций Priora, даёт возможность пользоваться круглосуточной экстренной технической помощью на дорогах.

Ранее портал Kolesa.RU сообщал о том, что с целью выполнения февральского плана по выпуску 44 тыс. автомобилей Lada Волжский автозавод сделал рабочими днями и субботы.

Между тем, билеты для российских болельщиков на матчи сборной на чемпионате Европы по футболу, который пройдёт летом в Польше и на Украине, будут стоить 85 и 140 евро. Пакеты билетов на три матча группового этапа будут стоить 255 и 420 евро.

По словам представителя коммерческого департамента Российского футбольного союза (РФС) Владимира Карповича, всего в распоряжение российской стороны поступило 6000 пакетов, включающих в себя проход на три матча сборной России на групповом этапе.

Карпович отметил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) настоятельно рекомендовал отдавать приоритет организованным группам болельщиков, в связи с этим распределением 2 тыс. билетных пакетов среди фан-клубов будет заниматься Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ), сообщают Вести. 2 тыс. билетов получит "Футбольная семья" - представители лиг, клубов, региональных футбольных федераций, РФС, спонсоров и партнёров. 2 тыс. пакетов будут реализованы среди всех желающих через сайт УЕФА, а также посредством заявок в РФС, которые будут пересланы в УЕФА. Напомним, УЕФА ожидает, что чемпионат Европы 2012 по футболу посетит более 1,5 млн болельщиков.

На чемпионате Европы по футболу 2012 году, который продлится с 8 июня по 1 июля, Россия сыграет в одной группе с командами Чехии, Греции и Польши. Матчи A пройдут на территории Польши во Вроцлаве и в Варшаве. В настоящую группу "смерти" попали команды Голландии, Португалии, Германии и Дании. В этой группе невозможно определить даже заранее фаворитов. В третью группу турнира жребий определил Испанию, Ирландию, Хорватию и Италию. Они сыграют во Львове и Харькове. А в ещё одной руппе сильнейшего выявят сборные Украины, Франции, Швеции и Англии. Свои матчи они проведут на стадионах Киева и Донецка.

А Омская область продолжает удерживать статус региона с наиболее низкими ценами на продовольствие.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, в январе 2012 года розничные цены на продовольствие в Омской области стабильно держались на одном уровне, а по некоторым продуктам зафиксировано их снижение.

Так, больше всех уменьшились в цене пшено (на 7%), крупа гречневая (на 5,2%) и морковь (на 4,3%). По сравнению с остальными субъектами, входящими в Сибирский федеральный округ, Омская область продолжает удерживать статус региона с наиболее низкими ценами на продовольствие, пишет Gorod55.ru

Если в конце 2011 года регион занимал 13 первых мест в рейтинге субъектов СФО по минимальному уровню потребительских цен на продукты питания, то в январе 2012 года их количество выросло до 16.

В частности, к ним относятся такие продукты, как молоко, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, масло сливочное, свинина, мука пшеничная, баранина, мясо птицы, яйца, сахар-песок, рис.

В Ливии начали судить сторонников Каддафи

СВОДКА НОВОСТЕЙ КУЛЬТУРЫ: Псков примет Пушкинский тетральный фестиваль

ВОЕННАЯ СВОДКА на 12.00: В Нальчике расстрелян следователь

СВОДКА НОВОСТЕЙ КУЛЬТУРЫ: не стало Залмана Кинга и Бена Газзары