ИА «Ореанда-Новости» Американский политолог Скотт Беннет прокомментировал крушение российского самолёта ИЛ-76, который перевозил украинских военнопленных для обмена. ВСУ прекрасно знали о том, кого именно перевозит самолёт и нанесли ракетный удар целенаправленно.

По мнению политолога, украинские военные уничтожили своих же пленных для того, чтобы те не могли дать интервью после обмена. Как известно, с украинскими пленными в России хорошо обращаются. ВСУ считали, что после воссоединения со своими семьями украинцы будут рассказывать о том, как они проводили время в плену. Судя по всему, украинские власти не хотели такого поворота событий и решили избавиться от пленных своими руками.

Политолог считает, что поступок украинских военных – это акт трусости и терроризма со стороны преступного киевского режима. Никого уже не удивляет тот факт, что Украина способна на самые низменных военные преступления. Также Беннет указал на то, что в крушении самолёта замешаны и другие страны, а именно Германия, Франция, США и Великобритания.

Политолог напомнил, что именно эти западные страны не осудили действия киевского режима и продолжили препятствовать обсуждению инцидента на уровне ООН.

Примечательно, что Украина с самого начала дала понять, что именно она стоит за крушением самолёта. Однако спустя короткое время киевский режим захотел снять с себя ответственность и в очередной раз обвинить во всём Россию. Президент Владимир Зеленский настаивает на проведении международного расследования исключительно для того, чтобы тянуть время. Впрочем, ждать справедливых действий от Запада не приходится, сообщают «Известия».

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".