ИА «Ореанда-Новости» Компанией Bayer, которая работает в секторе производства лекарств и сельскохозяйственной химии, сделано заявление о том, что она продолжает работать на территории России. На севере Красноярского края хотят построить ветропарк. Об этом - в обзоре экономических новостей от 6 марта. 

Заявление концерна Bayer касательно работы в России

Компанией Bayer, которая специализируется на производстве лекарственных препаратов и сельскохозяйственной химии, заявлено о том, что продолжает работать в России. 

Такие данные представлены в материале издания "Российская газета".

В заявлении Bayer отмечено, что компанией предоставляются жизненно важные продукты для здравоохранения и производства продовольствия. Сообщается, что бесперебойная  поставка данных продуктов крайне необходима. 

В заявлении Bayer подчёркнуто, что компанией прилагается максимум усилий для того, чтобы обеспечить непрерывные поставки лекарственных препаратов и агрономических решений. 

Также продолжает функционировать в плановом режиме и фирма Sanofi. Заявлено, что комплекс "Санофи Восток", который выпускает в Орловской области всю линейку современных инсулинов, продолжает функционировать в плановом режиме. 

Согласно заявленному Юрием Мочалиным, представителем Sanofi, с момента появления компании на российском рынке ею ни на день не приостанавливалась её деятельность. Мочалиным сказано, что у компании достаточные запасы на складах, она работает над тем, чтобы обеспечивать бесперебойные поставки препаратов Sanofi. 

На севере Красноярского края хотят построить ветропарк

В компании "Русская платина" сделала заявление о том, что имеют планы по возведению ветропарка на севере Красноярского края. Презентация проекта имела место на Красноярском экономическом форуме (КЭФ). 

Мариной Филипповой, работающей на должности заместителя генерального директора компании "Русская платина", было сказано, что после того, как заработает фабрика и начнётся эксплуатация карьера, планируется возведение металлургического предприятия, где будут использоваться современные технологии. Отмечено, что для снижения своего углеродного следа компанией рассматривается возможность строительства ветряной электростанции.  

Филипповой заявлено, что ветропарк будут эксплуатировать круглый год вместе с традиционными источниками генерации. Отмечено, что уже создана цифровая модель ветропарка, мощность которого может составить от 100 до 140 МВт, пишет издание "Нефть и Капитал". 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"