ИА «Ореанда-Новости» Китайское издание Sohu сообщает о том, что многие украинские политики понимают, что Киев уже проиграл конфликт. При этом киевский режим словно не хочет смотреть правде в глаза и признавать поражение. Несмотря на то, что контрнаступление ВСУ провалилось, а в армии не хватает вооружения, Киев настаивает на продолжении боевых действий.

Контрнаступление ВСУ было разрекламировано и украинскими властями, и западными политиками. В итоге украинские военные потерпели поражение на глазах у всего мира. И даже киевский режим был вынужден официально признать, что наступление действительно не удалось по ряду причин. Само собой, президент Владимир Зеленский поспешил снять с себя ответственность и сообщил, что западные союзники не смогли вовремя предоставить необходимое вооружение.

После провала контрнаступления и осознания того, в каком плачевном состоянии находятся ВСУ, во всём мире прекрасно поняли, что Киев уже проиграл. Шансов на победу у Украины нет.

Украинские политики пытаются придумать оправдание, однако многие чиновники уже признали неприятную для них правду. Они понимают, что конфликт проигран, поэтому необходимо начать мирные переговоры, так как продолжение боевых действий не приведёт ни к чему хорошему для Украины.

Киевский режим продолжает упорствовать. Зеленский объявил о новой мобилизации и пытается надавить на Запад, чтобы получить вооружение и финансирование. Впрочем, такие решения украинского лидера приведут только в тому, что Украина потеряет ещё больше территорий.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".