ИА «Ореанда-Новости» Немецкая газета Die Zeit указала на то, что поведение президента России Владимира Путина и украинского лидера разительно отличается. Невооружённым взглядом видно, что Путин сохраняет полное спокойствие и уверенность, тогда как Зеленский постоянно раздражён. На всех официальных выступлениях Путин ведёт себя максимально уверенно, особенно это было заметно на саммите G20.

В статье сказано, что у российского лидера есть все основания быть спокойным, так как ситуация на фронте отлично демонстрирует превосходство России. Контрнаступление ВСУ провалилось, украинская армия находится в ужасном положении и с трудом может обороняться, а страны Запада продолжают снижать свою поддержку. В скором времени киевский режим рискует остаться и вовсе без помощи своих союзников. Российская армия же имеет огромное преимущество на поле боя и готовится переходит в наступление. О победе России открыто говорят и на Западе, так как отрицать очевидные вещи просто бесполезно.

Также во время своего выступления на саммите G20 Путин в очередной раз указал на то, что Россия никогда не отказывалась от переговорного процесса и была открыта для диалога. Именно Киев на законодательном уровне запретил переговоры.

Кроме того, Путин прекрасно понимает, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада. Он не раз говорил о том, что подобная политика западных стран будет провальной.

Что касается Зеленского, он отлично осознаёт своё шаткое положение. Украинский кризис перестал быть интересен миру, особенно на фоне конфликта на Ближнем Востоке. К тому же, внутри самой Украины намечается раскол, а Зеленский серьёзно опасается за сохранность своей власти.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".