ИА "Ореанда-Новости" Новости экономики России и мира от 11 марта 2024 года.

Главой Российского государства Владимиром Путиным подписан закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Соответствующий документ опубликован на портале Официального опубликования правовых актов.

В документе содержится следующее заявление: "Денонсировать соглашение между правительством Союза Советских Социалистических Республик и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о рыболовстве, подписанное в городе Москве 25 мая 1956 года".

21 февраля Государственной думой принят проект закона о денонсации соглашения с Великобританией, разрешающего британцам вылов рыбы в российской зоне Баренцева моря. Это стало ответом на санкции и введение британской стороной пошлин, в том числе на российскую белую рыбу.


Николаем Азаровым, бывшим премьером Украины, дан комментарий к тому, что агентство S&P понизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного. Он выступил с заявлением, что Украина уже давно стала неплатёжеспособной страной.

Такая информация представлена в публикации ТАСС.

Азаровым сделано следующее заявление: "Украина является полностью неплатёжеспособной. Но рейтинг, соответствующий дефолту, международные агентства не рискуют ей присваивать. Хотя Украина уже давно банкрот".

Исходя из сказанного бывшим украинским государственным деятелем Азаровым, дефолт Украины "более чем вероятен".

Киевом ведутся переговоры с Японией и Канадой, чтобы получить дополнительную финансовую поддержку, пока американский конгресс не может одобрить помощь Киеву. Это следует из недавнего заявления Роксоланы Пидласы, занимающей пост председателя бюджетного комитета Верховной рады.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"