ИА «Ореанда-Новости» Португальский футболист Криштиану Роналду может уйти летом из клуба "Манчестер Юнайтед". "Зенит" хочет приобрести бразильца Юри Алберто, который должен заменить иранца Азмуна. Об этом и не только - в обзоре новостей спорта. 

Футбол

Криштиану Роналду, португальский форвард английского клуба "Манчестер Юнайтед", намерен в летнее трансферное окно покинуть команду, если МЮ не пробьётся в Лигу чемпионов. 

Об этом заявлено в материале, размещённом на сайте thesun.co.uk.

Согласно заявленному в данной статье, на этой неделе имели место переговоры между португальским нападающим и Ричардом Арнольдом, который в начале следующего месяца должен занять должность исполнительного директора клуба. 

Пятикратный обладатель "Золотого мяча", которому в следующем месяце исполнится 37, намерен продолжать карьеру до 40 лет, однако он хочет завершить свою карьеру победителем, и сейчас немного шансов, что это произойдёт в "Юнайтед", заявлено в публикации зарубежного издания. 

В другой статье данного издания заявлено, что "Манчестер Юнайтед" может подписать звезду "Лацио" серба Милинковича-Савича. Однако на этого игрока также претендует "Реал", и, скорее всего, Милинкович-Савич остановит свой выбор именно на испанской команде. 

Тем временем один из ведущих российских футбольных клубов петербургский "Зенит" намерен приобрести бразильского форварда Юри Алберто, выступающего за "Интернасьональ". 

Такие данные содержатся в материале издания RMC Sport. 

Отмечено, что Юри Алберто в "Зените" рассматривают как футболиста, который способен заменить иранского форварда Сердара Азмуна. 

Алберто стал игроком "Интернасьоналя" в августе 2020 года. В активе бразильца в этой команде 29 голов и пять результативных передач при 84 матчах. 

Также в СМИ появилась информация о том, что французский форвард Килиан Мбаппе перейдёт в мадридский "Реал". 

Испанский журналист Хосеп Педрероль в ходе выступления на телеканале El Chiringuito TV заявил о том, что он уверен, что Мбаппе будет выступать за "Реал" в новом сезоне. Он сообщил, что готов уволиться, если его прогноз в отношении Мбаппе окажется ошибочным.

Между тем издание El Chiringuito TV написало о том, что украинский защитник Александр Зинченко может покинуть английский "Манчестер Сити" и перебраться в Испанию. Сообщается, что украинцем заинтересовался севильский "Бетис", с которым в плей-офф Лиги Европы во второй половине февраля встретится "Зенит". 

Украинский футболист может покинуть "Манчестер Сити", потому что не имеет в данной команде стабильной игровой практики, заявлено в статье зарубежного издания. 

Лыжные гонки 

Дмитрий Губерниев, спортивный журналист, дал комментарий к допинг-скандалам, связанным с лидерами норвежской сборной по лыжным гонкам. 

Слова Губерниева представлены на сайте "Чемпионат.com".

Журналистом обращено внимание на то, что норвежские лыжники неоднократно попадались на том, что принимали запрещённые препараты. 

Он заявил, что есть факты, что три лидера Норвегии связаны с допингом: Марит Бьорген, Мартин Сундбю и Тереза Йохауг. Он уведомил, что не думает, что это просто совпадение. 

Теннис 

Представитель российской школы тенниса Аслан Карацев пробился в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. 

Россиянин заставил зачехлить ракетку американца Маккензи Макдональда. 

Встреча россиянина и американца, состоявшая из четырёх сетов, продолжалась 2 часа 33 минуты. 

В третьем раунде австралийского турнира россиянину будет противостоять французский теннисист Андриан Маннарино. 


Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"