ИА «Ореанда-Новости» Вирусологом Анатолием Альтштейном сказано, что Россией пройден пик по коронавирусу. Тем временем психолог заявила, что прослушивание грустной музыки даёт много хороших преимуществ. Об этом и не только - в обзоре российских и зарубежных новостей про общество. 

Вирусолог о ситуации с коронавирусом в России

Российский специалист в области вирусологии и доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн сделал заявление о том, что, на его взгляд, в России пройдён пик по COVID-19, однако заболеваемость в стране будет оставаться на высоком уровне, пока не случится улучшения результатов вакцинации. 

Также российским специалистом сказано, что, по его мнению, нерабочие дни несильно повлияли на течение пандемии, однако в Москве уровень заболеваемости существенно понизился. 

"Я тем не менее думаю, что мы сейчас пик прошли" - сделал заявление вирусолог, когда имела место пресс-конференция на тему "Лечение COVID-19 и эпидемиологическая ситуация". 

При этом он сделал предположение, что заболеваемость в России будет находиться на высоком уровне, пока в стране не достигнут хороших результатов с иммунизацией с помощью вакцин, сообщается в материале РИА Новости

Когда речь зашла о смертности от коронавируса, вирусологом было отмечено, что в России умирают более 3 процентов заболевших COVID-19. 

Психолог заявил о пользе прослушивания грустной музыки 

Сандра Гарридо, специалист в области психологии, заявила о том, что прослушивание грустной музыки даёт много хороших психологических преимуществ. Мнение психолога представлено на сайте newstalkzb.co.nz

Иностранным психологом сказано, что если вы переживаете что-то вроде разрыва, очень важно обрабатывать эмоции и размышлять о произошедшем, поэтому "люди нередко могут это делать". С её слов, прослушивание грустной музыки - это "то, что может стимулировать это".

Также специалистом сказано, что это позволяет людям ощущать то, что они не одиноки в своей нынешней ситуации. 

Специалист рассказала о том, как благодарность укрепляет психическое здоровье 

Доктор Мишель Нилон, мнение которой представлено на сайте finance.yahoo.com, заявила о том, что учёные выяснили, что благодарность позволяет нам освободиться от ядовитых эмоций, даже если благодарность не передаётся другому человеку. 

Экспертом предлагаются три совета, как получить благодарность: 

1. Каждый день создавайте короткое письмо благодарности тому, кто вам небезразличен. 

2. Заведите дневник благодарности. Это позволит вам не забывать, когда и почему вы были благодарны.

3. Будьте последовательны и терпеливы по отношению к себе. Может потребоваться четыре или более недель, чтобы улучшилось психологическое здоровье. 

"Даже если вами это не ощущается сначала, позитивное психическое состояние, которое вами создаётся, со временем станет сильнее по мере того, как вы его практикуете", - сообщила специалист.  

Также эксперт в области психологии оповестила о том, что простое выражение благодарности может иметь длительное воздействие на мозг, тренируя его, чтобы стать более чувствительным, и с течением времени способствуя улучшению психического здоровья. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"