ИА "Ореанда-Новости" Новости экономики России и мира от 10 января.

Ведущие экономики Европы в настоящее время переживают не лучшие моменты, поскольку оказались сильно зависимы от РФ. Об этом сказано главой Российского государства Владимиром Путиным.

Такая информация представлена в публикации ТАСС.

Лидером России сделано соответствующее заявление, когда он встречался с жителями чукотского города Анадырь. В ходе мероприятия президент России отметил рост экономики страны и одновременное падение экономики европейских государств.

Владимиром Путиным сказано следующее: "Даже ведущие экономики Европы переживают не лучшие времена. <...> Мы не радуемся, но факт остаётся фактом. А он такой, что оказалось, что их зависимость от нас больше, чем наша от них".

10 января глава государства Владимир Путин впервые прибыл на Чукотку с рабочим визитом. Им проведена встреча с общественниками и жителями города Анадырь, президентом России в рамках обсуждения указано на важность развития данного региона для Российской Федерации и мира в целом.

Викторией Абрамченко, занимающей пост вице-премьера России,  ранее сделано заявление, что взаимная торговля России и стран Европы к настоящему моменту деградировала, однако экономика страны от этого не пострадает.

В рамках ответа на вопрос о возможных последствиях закрытия границы России с Финляндией для поставок российской продукции в другие страны представителем федеральных властей сказано, что торговля России и Европы деградировала.

Далее она произнесла следующие слова: "Это непродуманная политика Евросоюза, и для нас она никакого ущерба не несёт".


На один ушедший из России бренд в области лёгкой промышленности россияне открыли для себя до десяти отечественных. Об этом сказано в публикации РИА Новости, в которой агентство ссылается на данные от Минпромторга.

Исходя из заявления российского федерального ведомства, устойчивый рост спрос на отечественные бренды подтверждают и представители маркетплейсов.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"